眼遇 设为首页 登陆

吴金印

2016年11月03日20:35来源:

吴金印

  吴金印,男,河南省新乡市人,生于河南卫辉。汉族。中共党员,大学文化,农艺师,全国优秀乡镇党委书记。1960年1月加入中国共产党。曾任河南汲县李元屯公社大队会计、大队长、大队党支部书记、公社党委委员、团委书记。现任新乡市人大常委会副主任兼卫辉市唐庄镇党委书记。

  1959年10月参加工作。  1959年10月,在李源屯公社董庄村任会计。

  1960年1月加入中国共产党。

  1960年11月至1961年4月,李源屯公社董庄村任队长、会计。

  1961年5月至1965年5月,任李源屯董庄村党支部书记。

  1965年6月至1965年8月,在河南省团校学习。1965年9月至1965年12月,任李源屯公社党委委员、团委书记。

  1966年1月至1966年7月,在中央团校学习。1966年8月至1968年2月,任狮豹头公社党委委员、团委书记。

  1969年1月至1971年4月,任狮豹头公社党小组组长、革委会主任。

  1971年5月至1979年4月,任狮豹头公社党委书记、县委委员。

  1979年5月至1980年5月,在狮豹头公社工作、任县委委员。

  1980年7月到1983年5月,在上乐村公社工作,任县委委员。

  1983年9月至1986年8月,任汲县五四农场书记、场长。

  1986年9月至1987年11月,任李源屯乡党委书记。

  1987年11月至1993年2月,任唐庄乡党委书记。

  1993年3月至1998年1月,任中共卫辉市委副书记兼唐庄镇党委书记。

  1997年9月至1998年1月,任中央党校地厅级干部进修班党委书记。

  1998年2月至2002年8月,任中共新乡市委副书记兼唐庄镇党委书记。2001年3月至2001年6月,在中共中央党校省部级干部进修班学习。

  2002年9月任新乡市人大常委会副主任兼唐庄镇党委书记。

编辑:何选

相关新闻