眼遇 设为首页 登陆

郭力铭

2016年11月03日20:46来源:

郭力铭

  1986年9月至1989年10月 在西南政法大学学习

  1989年10月至1995年10月 在新乡市公安局工作

  1995年10月至2000年3月 任新乡市政府法制办任副科长

  2000年3月至2003年1月 任新乡市政府办任科技科科长

  2003年1月至2006年4月 任长垣县任政府党组成员、副县长

  2006年4月至2007年5月 任长垣县委常委、副县长

  2007年5月至2008年2月 任卫辉市委副书记

  2008年2月至2009年1月 任卫辉市委副书记、常务副市长

  2009年1月至2009年4月 任卫辉市委副书记、市委秘书长

  2009年4月至2013年6月 任获嘉县委副书记、县长

  2013年6月至2015年11朋 任获嘉县委书记

  2015年11月,任原阳县委书记。

编辑:何选

相关新闻