眼遇 设为首页 登陆

邹东波

2016年11月03日20:57来源:大河网综合

邹东波

  邹东波,安徽省太和县人,1958年10月生,1977年7月参加工作。现任濮阳市人大副主任。

  1982年7月毕业于河南大学政治系,学士学位,民盟盟员;

  1977年7月在内黄县中召乡任教;

  1982年8月在安阳县二中任教;

  1987年7月调入濮阳市区司法局工作;

  1993年4月任濮阳市区司法局副局长;

  1997年5月任濮阳市区人民政府副区长;

  1999年元月任政协濮阳市委员会副主席;

  2000年5月任民盟濮阳市第二届委员会主任委员;

  2004年3月任濮阳市人民政府副市长。

  第十一届河南省政协常委。

编辑:何选

相关新闻